RISULTATI DEòLA DOMENICA CALCISTICA

SERIE D – 21° GIORNATA 
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30

A.Montevarchi-Castelvetro 4-1
Napolano 2-0 Napolano 3-0 Donatini 4-0 Schiaroli 4-1 Cozzolino
Colligiana-Sammaurese 1-2
0-1 Lucchese 0-2 Bonandi ® Bucaletti ®

Correggese-Fiorenzuola 1-1
1-0 Mammetti ® / 1-1 Bosio

Imolese-Sangiovannese 1-1
1-0 Checchi / 1-1 Nannini

Lentigione-V. Carpaneto 2-1
1-0 Tamagnini 2-0 Ferrari 2-1 Mastrototaro
Mezzolara-Villabiagio 1-1
/ 1-0 Mutti 1-1 Francioni

Rimini-Tuttocuoio 1-1
1-0 Ariotti 1-1 Costalli
Romagna Centro-Forlì 0-1
/ 0-1 Ferri marini

S. Trestina-Sasso Marconi 0-0

V.A. Sansepolcro-Pianese 3-1
1-0 Mencagli 2-0 Alagia / 3-0 Alagia 3-1 Simeoni

CLASSIFICA
Rimini 44
Fiorenzuola 42
Villabiagio 40
Imolese 36
Forlì 32
Sangiovannese 32
A. Montevarchi 31
Lentigione 28
Carpaneto 28
Romagna Centro 28
Pianese 27
Sammaurese 25
Tuttocuoio 24
Castelvetro 23
Trestina 21
Sasso Marconi 21
V.A. Sansepolcro 18
Colligiana 17
Mezzolara 17
Correggese 14

ECCELLENZA – 17° GIORNATA
Sabato 13 gennaio 2018 ore 14,45
Petrignano-Bastia 2-3
0-1 Bura, 1-1Menichini / 1-2 Rosignoli, 1-3 Guarino,2-3 Giuliacci

Angelana-Subasio 0-0

Castel del Piano-Narnese 0-1
0-1 Chiani
Lama-Cannara 1-1
/ 1-0 Bartolucci 1-1 Raccichini
Massa Martana-Orvietana 1-0
1-0 Rocchi ®
San Sisto-Pontevalleceppi 1-2
1-0 Ardone 1-1 Regnicoli 1-2 Regnicoli
Trasimeno-Fontanellebranca 0-1
/ 0-1 Gaggiotti
V. Spoleto-Ventinella 1-0
Falconieri

CLASSIFICA
Bastia 35
Cannara 31
Angelana 30
Subasio 29
Narnese 29
San Sisto 28
Orvietana 25
Lama 23
Pontevalleceppi 22
Fontanellebranca 20
Massa Martana 20
V. Spoleto 18
Petrignano 17
Castel del Piano 17
Trasimeno 15
Ventinella 12

PROMOZIONE A – 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30

Agello-Mdl San Secondo 2-2
1-0 Tadi / 2-0 Spaho 2-1 Agostinelli 2-2 Magi ®
Corciano-Gualdo Casacastalda 2-2
0-1 Bellucci ® 1-1 Felicino 2-1 Felicino 2-2 Dragoni
Marra-Casa del Diavolo 0-2
0-1Mancini ® / 0-2 Mancini
Pianello-Ellera 0-0

Pietralunghese-Montone 0-3
0-1 Tassi ® 0-2 Mariotti 0-3 Ceppodomo
Pievese-Piccione 1-0
/ 1-0 Cacciamano

S. Pila-Pontevecchio 2-2
0-1 Bufa / 1-1 Buzzi 2-1 Ciurnelli 2-2 Calliendo

Tuoro-Tavernelle 0-2
0-1 Gibbs 0-2 Gibbs

CLASSIFICA
Pontevecchio 36
Casa del Diavolo 34
Corciano 29
Tavernelle 29
Marra 27
Pievese 27
Gualdo Casacastalda 26
Montone 26
Ellera 25
MDL San Secondo 23
Pianello 22
Piccione 21
S. Pila 21
Pietralunghese 13
Agello 9
Tuoro 4

PRIMA CATEGORIA A – 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
CALZOLARO SAN LORENZO LERCHI 1-2
1-0 Tavernelli / 1-1 Pica rig. 1-2 Bianchi
CERBARA PROMANO: 2-0
Grilli / Surano
FRATTICIOLA SELVATICA PADULE S. MARCO:0-2
0-1 Benedetti ® / 0-2 Mariucci
MONTE ACUTO SELCI NARDI: 1-2
0-1 Perioli 1-1 Berradi / 1-2 Nesci
MONTECASTELLI CERQUETO: 1-1
/ 0-1 Chioccolini 1-1 Nagni

PIERANTONIO COSMOS TIBERIS:0-0

PONTEVILLA ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-0
/ 1-0 Tancredi

RESINA VIRTUS SANGIUSTINO:0-3
0-1 Belloni 0-2 Caprini / 0-3 Francesco Gennari

CLASSIFICA
Selci Nardi 41
Padule San Marco 37
San Lorenzo Lerchi 36
VirtusSangiustino 36
Cerbara 29
Cerqueto 27
Pierantonio Cosmos 27
Tiberis 25
Calzolaro 23
Pontevilla 23
Promano 20
Resina 19
Montecastelli 18
Guadlo Fossato 10
Monte Acuto 8
Fratticiola 1

SECONDA CATEGORIA A – 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Parlesca – Carbonesca 6-0
FC Castello Calcio – Tigrotti Morra 1-0
/ 1-0 Bianchi Luca (aut)
Moranese – Ponte d’Assi 0-2
/ Brunelli 0-2 Marco Pierotti
Artiglio Pistrino – Grifo Sigillo 0-0
Real Padule – San Biagio Cornetto 4-1
1-0 1-1 Leandri 2-1 / 3-1 4-1

Sangiustino – Rigali 1-1
/ 1-0 Biancucci Mattia 1-1

Valdipierle – Valfabbrica
0-1 Malamine / 1-1 gagliardin 1-2 Aut.

Ponte Pattoli: Riposa

CLASSIFICA
FC Castello Calcio 42
Ponte Pattoli 34*
Tigrotti Morra 31
Ponte d’Assi 30 *
Grifo Sigillo 29
Artiglio Pistrino 26
Parlesca 26
Valdipierle 22 *
Real Padule 22
Carbonesca 17
Valfabbrica 15
Moranese 12
San Biagio Cornetto 12
Rigali 9
Sangiustino 5

A cura della Divisione Sportiva di Radio Tiber Sound ed Errevuti