SERIE D – GIRONE D
19^ GIORNATA – ore 14,30

CASTELVETRO ROMAGNA CENTRO (sabato, ore 14,30)1-1 finale
Marcatori: 22’st Ghizzardi (C), 42’st Brunetti (R)
FIORENZUOLA AQUILA MONTEVARCHI: 3-1 finale
Marcatori: 20’pt Essoussi (A), 22’pt Collodel (F), 21’st Contini (F), 44’st Marra (F)
FORLI’ IMOLESE:3-2 finale
Marcatori: 15′ pt Speziale (F), 25′ pt Ferraro (F), 22′ st Ferretti rig. (I), 30′ st Ferri Marini (F), 35′ st Salvatori (I)
PIANESE TRESTINA: 0-0 finale
Marcatori:
RIMINI VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-0 ifinale
Marcatori: 36’st Cicarevic (R)
SAMMAURESE VIGOR CARPANETO:1-1 finale
Marcatori: Scarponi rig (S), Rantier (V)
SANGIOVANNESE-LENTIGIONE: rinviata
La gara si giocherà il 10 gennaio 2018
SASSO MARCONI MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 0-4 finale
Marcatori: 10’pt, 15’pt, 8’st  Gavoci (M), 14’st Tommasini (M)
TUTTOCUOIO CORREGGESE: 2-1 finale
Marcatori: 16’pt , 44’pt Paccagnini (T), 45’st Vecchi (C)
VILLABIAGIO COLLIGIANA: 4-0 finale
Marcatori:  42’pt, 35’st  Brunori (V),40′ st Francioni, 46’0st Cardarelli (V)

 

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
15^ GIORNATA – ore 14,30

CANNARA SAN SISTO (sabato, ore 14,45): 3-1 finale 
Marcatori: 11’pt Fondi G (S), 15’st Fastellini (C), 18’st, 32’st Camilletti (C)
FONTANELLE BRANCA VOLUNTAS SPOLETO:3-0 finale
Marcatori: 28’pt M Gaggiotti (F), 32’st M.Gaggiotti (F)l, 43’st De Iuliis (F)
MASSA MARTANA CASTEL DEL PIANO: 2-0 finale
Marcatori: 37’pt Manni (M), 7’st aut. Marri (M)
NARNESE LAMA: 1-2 finale
Marcatori: 6pt Bartolucci (L), 12’pt rig Quodam (N), 25’st Calderini (L)
ORVIETANA TRASIMENO: 2-1 finale
Marcatori: 27’pt aut.Micheletti Awoh O), 27’st La Cava (O), 35’st Mencarelli (T)
PONTEVALLECEPPI BASTIA: 1-2 finale
Marcatori: 16’pt Regnicoli (P), 34’st Benedetti (B),35’st rig Stirati (B)
SUBASIO PETRIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 5’pt rig Colombi (S), 25’pt Ricciolini (S), 30’st Giuliacci (P)
VENTINELLA ANGELANA: 1-3 finale
Marcatori: 27’pt Mazzasette (V), 8′ st, 28′ st Polidori (A), 35’st Di Domenicantonio (A)

 

PROMOZIONE – GIRONE A
15^ GIORNATA – ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO PIEVESE: 2-1 finale
Marcatori: 27’pt Cacciamano rig (P), 37’pt Corradini (C), 2’st Corradini (C)
CORCIANO PILA: 1-1 finale
Marcatori: 23’st Felicino (C), 34’st Giovannuzzi (P)
GUALDO CASACASTALDA TUORO: 1-0 finale
Marcatori: 24’st rig Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 25’pt Catoggio (P), 50’st Biccheri (M)
MONTONE AGELLO: 2-3 finale
Marcatori: 10’pt Genovase (A), 2’st Fodaroni (M), 23’st Farruku (M), 43’st rig Alunni (A9, 47’st Tadi (A)
PICCIONE ELLERA: 1-2 finale
Marcatori: 4’pt Poggianti (P), 25’pt Bececco (E), 27’pt Nuti (E)
PONTEVECCHIO MARRA S.FELICIANO: 2-3 finale
Marcatori: 14’pt Bufi (P), 20’pt Casciarri (P), 24’pt, 35’pt, 44’st Bartoccini (M)
TAVERNELLE PIETRALUNGHESE: 4-1 finale
Marcatori: 8’pt Spiaggia (T), 21’pt Antolini (T), 46’pt Faloia (T), 10’pt Manuali (P), 35’st Gibbs (T)

 

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
15^ GIORNATA – ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTE ACUTO UMBERTIDE (sabato, ore 14,30): 3-2 finale
Marcatori: 26’pt, 28’st  Guidubaldi (A), 3’st Pauselli (M), 10’st I.Kromah (A), 31’st rig Berradi (M)
CALZOLARO MONTECASTELLI (sabato, ore 14,45): 4-1 finale
Marcatori: Tavernelli 2, Allegria (C), Savignani (M), Pellegrino (C)
CERQUETO RESINA:0-1 finale
Marcatori: 24’st Ferranti (R)
PROMANO PADULE S.MARCO: 1-3 finale
Marcatori: 5’pt Nardoni (PR), 20’pt Corazzi (PA), 10’pt e 13’st Brunelli (PA)
SAN LORENZO LERCHI PONTEVILLA:1-3 finale
Marcatori: 29’pt Tancredi (P), 45’pt Ganje (P), 3’st Passeri (P), 15’st Pica (L)
SELCI NARDI PIERANTONIO COSMOS: 1-0 finale
Marcatori: 3’st Ligi (S)
TIBERIS FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori: 33’pt Ruiu (T), 43’st Giulietti (T)
VIRTUS SANGIUSTINO CERBARA: 2-2 finale
Marcatori: 34’pt rig Gennari (V), 45’pt Belloni (V), 8’st Gennari F (C), 36’st Fatti (V)

fonte: www.settecalcio.it