SERIE D – D 23^ giornata
MONTEVARCHI FORLI 1-2
1-0 Donatini 1-1 Marini / 1-2 Ferri Marini
COLLIGIANA LENTIGIONE 0-2
0-1 Ferrari 0-2 Meucci
CORREGGESE CASTELVETRO 1-0
/ 1-0 Vecchi
FIORENZUOLA TUTTOCUOIO 1-1
0-1 Paccagnini / 1-1 Cestaro
IMOLESE CARPANETO 3-1
1-0 Borrelli ® 2-0 Pittarelli / 3-0 Garattoni
MEZZOLARA SANMARURESE 0-1
/ 0-1 Louati
RIMINI PIANESE 1-0
/ 1-0 Viti
ROMAGNA CENTRO SANGIOVANNESE 3-0
1-0 Cecconi 2-0 Casadei / 3-0 Cecconi
TRESTINA VILLABIAGIO 0-0

SANSEPOLCRO-SASSO MARCONI 0-0
CLASSIFICA
RIMINI 51
FIORENZUOLA 45
VILLABIAGIO 43
FORLI’ 41
IMOLESE 40
SANGIOVANNESE 36
MONTEVARCHI 35
LENTIGIONE 37
ROMAGNA CENTRO 34
CARPANETO 29
PIANESE 28
SANMAURESE 31
TUTTOCUOIO 26
CASTELVETRO 23
SASSO MARCONI 24
TRESTINA 23
V.A. SANSEPOLCRO 22
COLLIGIANA 20
MEZZOLARA 19
CORREGGESE 19

ECCELLENZA
21/01/2018 3^ 14.30
BASTIA LAMA 3-0
1-0 Bura 2-0 Missaglia 3-0 Missaglia
CANNARA TRASIMENO 1-0
1-0 Fondi
NARNESE FONTANELLE BRANCA 2-0
1-0 Quondam / 2-0 Chiani
ORVIETANA SAN SISTO 1-3
0-1 Fondi 1-1 Locchi / 1-2 Fondi 1-3 Fondi
PETRIGNANO ANGELANA 3-4
0-1 Ventanni 1-1 Jacchetta / 1-2 Polidori 2-2 Ignosi 3-2 Menichini 3-3 Ciurnelli 3-4 Didomenicoantonio
PONTE VALLECEPPI V SPOLETO 1-2
0-1 Camilli 0-2 Falconieri / 1-2 Fanini
SUBASIO CASTEL DEL PIANO 3-1
1-0 Panataleoni / 2-0 Ricciolini 3-0 Bolletta 3-1 Etogo
VENTINELLA MASSA MARTANA 3-3
0-1 Manni 0-2 Rocchi 0-3 Rocchi / 1-3 Cacciamani 2-3 Passeri 3-3 Martini

CLASSIFICA
BASTIA 38
CANNARA 34
ANGELANA 33
SUBASIO 32
NARNESE 32
SAN SISTO 31
ORVIETANA 25
LAMA 23
MASSA MARTANA 23
PONTE VALLECEPPI 22
VOLUNTAS SPOLETO 21
FONTANELLE BRANCA 20
PETRIGNANO 17
CASTEL DEL PIANO 17
TRASIMENO 16
VENTINELLA 13

PROMOZIONE
21/01/2018 3^ 14.30
CASA DEL DIAVOLO TUORO 3-2
0-1 Gambini 0-2 Spaccini / 1-2 Rampacci 2-2 Mancini 3-2 Mancini
ELLERA MARRA SF 0-0
GUALDO CASACASTALDA PIEVESE 1-0
/ 1-0 Petrini
MDL SAN SECONDO PILA 4-1
/ 1-0 Merlini 2-0 Agostinelli 2-1 Rinaldi 3-1 Magi 4-1 Severini
MONTONE CORCIANO 1-2
0-1 Sportelletti / 0-2 Sportoletti 1-2 Tassi (r)
PIANELLO AGELLO 2-0
1-0 De Luca ® 2-0 Catoggio
PICCIONE PIETRALUNGHESE 2-1
1-0 Malocaj / 2-0 Malocaj 2-1 Morodei
PONTEVECCHIO TAVERNELLE 2-2
0-1 Gibbs 0-2 Gibbs 1-2 Ciani ® / 2-2 Arcioni
CLASSIFICA
PONTEVECCHIO 37
CASA DEL DIAVOLO 37
CORCIANO 32
TAVERNELLE 39
PIEVESE 27
MARRA SF 28
MONTONE 26
MDL SAN SECONDO 26
GUALDO CASACASTALDA 28
ELLERA 26
PIANELLO 25
PICCIONE 24
PILA 21
PIETRALUNGHESE 13
AGELLO 9
TUORO 4

1^ CATEGORIA
21/01/2018 3^ 14.30
CERQUETO GUALDO FOSSATO rinv
si gioca Martedì 23/01/18 – ore 20,30
FRATTICIOLA PIERANTONIO C. 0-2
! 0-a Chioccolini 9-2 Arcelli
PADULE S. MARCO RESINA 1-0
1-0 Capponi
PROMANO MONTE ACUTO 2-4
1-0 Nardoni Andrea 1-1 Berradi 1-2 Bucarini 1-3 Morelli / 2-3 Ugolini 2-4 Izoufla
SAN LORENZO LERCHI CERBARA 2-1
1-0 Martinelli / 1-1 Fatti 2-1 Bianchi
SELCI NARDI CALZOLARO 1-0
/ 1-0 Marinelli
TIBERIS MONTECASTELLI 2-1
1-0 Maestri / 1-1 Galletti 2-1 Sparano
VIRTUS SANGIUSTINO PONTEVILLA 2-0
1-0 Tori / 2-0 Lazzerini

CLASSIFICA
SELCI NARDI 44
PADULE SAN MARCO 40
SAN LORENZO LERCHI 39
VIRTUS SANGIUSTINO 39
PIERANTONIO C. 30
CERBARA 29
TIBERIS 28
CERQUETO * 27
CALZOLARO 23
PONTEVILLA 23
PROMANO 20
RESINA 19
MONTECASTELLI 18
MONTE ACUTO 11
GUALDO FOSSATO * 10
FRATTICIOLA 1

2^ CATEGORIA
21/01/2018 3^ 14.30
CARBONESCA SANGIUSTINO 3-0
1-0 Picarelli / 2-0 Palazzari 3-0 Minelli
PONTE D’ASSI FC CASTELLO CALCIO 1-3
0-1 Carpinelli 1-1 Attadia 1-2 Carpinelli 1-3 Guerri
PONTE PATTOLI REAL PADULE 2-1
1-0 Berrera / 2-0 Berrera 2-1
RIGALI MORANESE 1-2
SAN BIAGIO PROMANO PARLESCA 2-3
01- Gibollo 0-2 Aquili 1-2 1-3 Aquili 2-3
SIGILLO VALDIPIERLE 4-0
1-0 Vagnarelli 2-0 Calzuola ® / 3-0 Calzuola 4-0 Pierotti
TIGROTTI MORRA ARTIGLIO PISTRINO 3-1
0-1 / 1-1 Falaschi 2-1 Santini Federico 3-1 Santini Alessandro
RIPOSA VALFABBRICA

A cura della Divisione Sportiva di Radio Tiber Sound ed Errevuti.