RISULTATI DELLA DOMENICA CALCISTICA

18 Settembre 2016

SERIE D – 3^ Giornata

ARZACHENA LATTE DOLCE 18 Settembre 15:00 3A 2-1

1-0 Sanna ® 1-1 Scognamiglio / 2-1 Nuvoli 

AVEZZANO FOLIGNO 18 Settembre 15:00 3A 1-0

Lo Pinto 

CITTA’ DI CASTELLO MURAVERA 18 Settembre 14:30 3A 2-0

1-0 Dida 2-0 Lopez 

FLAMINIA ALBALONGA 18 Settembre 15:00 3A 3-3

0-1 Pintori ® 1-1 Rodriguez 2-1 Prandeli 2-2 Delgado 3-2 Cardillo 3-3 Delgado 

LANUSEI SPORTING TRESTINA 18 Settembre 14:30 3A 1-2

1-0 Sini 1-1 Ridolfi 1-2 Nonni 

OSTIAMARE MONTEROSI 18 Settembre 15:00 3A 3-2

1-0 Vano 2-0 Bellini / 2-1 Attili 2-2 Pippi 

RIETI L’AQUILA 18 Settembre 15:00 3A 1-1

0-1 Gfanci 1-1 Marcheggiani 

TORRES S.TEODORO 18 Settembre 15:00 3A 1-1

0-1 Malesa 1-1 Scognamiglio 

SANSEPOLCRO NUORESE 18 Settembre 14:30 3A SOSP

Sospesa al 28 della ripresa per impraticabilità del campo causa pioggia

OSTIAMARE 9 

AVEZZANO 9 

ARZACHENA 9 

RIETI 7 

ALBALONGA 7 

NUORESE 6 *

L’AQUILA 5 

FLAMINIA 4 

SAN TEODORO 4 

LATTE DOLCE 3 

TRESTINA 3 

C. DI CASTELLO 3 

TORRES 2 

MURAVERA 1 

MONTEROSI 1 

LANUSEI 0 

SANSEPOLCRO 0 *

FOLIGNO 0

ECCELLENZA – 2^ Giornata

ORTE ANGELANA 18 Settembre 15:30 2A 2-3

0-1 Catana 0-2 Polidori 0-3 Pica 2-3 Bagnato 2-3 Gentili ® 

BASTIA LAMA 18 Settembre 15:30 2A 1-0

/ 1-0 Fiordiani 

GUALDO CASACASTALDA NARNESE 18 Settembre 15:30 2A ore 17,00

PETRIGNANO SUBASIO 18 Settembre 15:30 2A 1-0

1-0 Malokaj 

SAN SISTO CASTEL DEL PIANO 18 Settembre 15:30 2A 0-0

VENTINELLA MASSA MARTANA 18 Settembre 15:30 2A 0-0

VILLABIAGIO TORGIANO 18 Settembre 15:30 2A 2-0

Tomassini Goretti 

VOLUNTAS SPOLETO FONTANELLE BRANCA 18 Settembre 15:30 2A 5-0

BASTIA 6 

VILLABIAGIO 6 

VOLUNTAS SPOLETO 6 

CASTEL DEL PIANO 4 

ANGELANA 4 

LAMA 3 

GUALDO CASACASTALDA 3 *

SUBASIO 3 

TORGIANO 3 

PETRIGNANO 3 

VENTINELLA 2 

MASSA MARTANA 1 

SAN SISTO 1 

ORTE 0 

FONTANELLE BRANCA 0 

NARNESE 0 *

PROMOZIONE – 3^ Giornata

CASA DEL DIAVOLO AGELLO 18 Settembre 15:30 2A 2-1

1-0 Bragetti ® 1-1 Di Donna / 2-1 Bragetti ® 

ELLERA PONTEVALLECEPPI 18 Settembre 15:30 2A 1-1

1-0 Tranchitella 1-1 Marri ® 

MONTONE PONTEVECCHIO 18 Settembre 15:30 2A 2-2

0-1 Morucci 0-2 Bufi / 1-2 Tassi ® 2-2 Manuali 

PIETRALUNGHESE PIANELLO 18 Settembre 15:30 2A 4-1

0-1 De Luca 1-1 Tassi / 2-1 Pastorelli C. (aut.) 3-1 Quafo (aut.) 4-1 Branco 

SAN LORENZO L. MARRA 18 Settembre 15:30 2A 2-2

SAN MARCO J. VIRTUS SANGIUSTINO 18 Settembre 15:30 2A 1-1

1-0 Lavoratori / 1-1 Cavallacci 

TAVERNELLE PIEVESE 18 Settembre 15:30 2A 2-1

1-0 Antolini 1-1 Cacciamano ® 2-1 Gibbs 

TRASIMENO MDL-SAN SECONDO 18 Settembre 15:30 2A 0-0

MARRA SF 4

TRASIMENO 4

MONTONE 4

MDL-SAN SECONDO 4

PONTEVALLECEPPI 4

AGELLO 3

PIEVESE 3

PIETRALUNGHESE 3

CASA DEL DIAVOLO 3

TAVERNELLE 3

ELLERA 2

PONTEVECCHIO 2

SAN LOREZO LERCHI 1

SAN MARCO J. 1

VIRTUS SANGIUSTINO 1

PIANELLO 0

PRIMA CATEGORIA – 2^ Giornata

CALCIO PIERANTONIO PONTE D’ASSI 18 Settembre 15:30 2A 2-0

/ Vispi Bazzucchi 

CERBARA MONTECASTELLI 18 Settembre 15:30 2A 3-2

0-1 Gennari/ 1-1 Simoncini 2-1 Simoncini ® 2-2 3-2 Simoncini 

CERQUETO ATHLETIC BASTIA 18 Settembre 15:30 2A 1-2

/ 0-1 Ercolani 0-2 Lombardi 1-2 Levato 

PADULE SAN MARCO RIPA 18 Settembre 15:30 2A 1-0

/ 1-0 Benedetti 

PICCIONE CALZOLARO 18 Settembre 15:30 2A 2-2

1-0 Berradi 1-1 Atif 2-1 Berradi 2-2 Tavernelli 

PONTEVILLA ATLETICO GUALDO 18 Settembre 15:30 2A 1-0

1-0 Merli 

TIBERIS SELCI NARDI 18 Settembre 15:30 2A 0-0

VIOLE VIS FOSSATO 18 Settembre 15:30 2A 3-0

SELCI NARDI 4

PONTEVILLA 4

ATLETICO BASTIA 4

VIOLE 4

CERQUETO 3

MONTECASTELLI 3

RIPA 3

VIS FOSSATO 3

PADULE SAN MARCO 3

PIERANTONIO 3

CERBARA 3

CALZOLARO 2

PICCIONE 2

ATLETICO GUALDO 1

TIBERIS 1

PONTE D’ASSI 0

A cura della Divisione Sportiva di RTS ed Errevuti